Chalé Aconchego 1
Situada a una distancia de 4 km del Balneário dos Trabalhadores - Praia Grande, la Chalé Aconchego 1 Ilhabela da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.
El chalet se encuentra a unos 10 minutos en coche de la Playa Engenho d'Água. Esta villa también ofrece proximidad a lugares de ocio como la Marina Porto Ilhabela, situada a 3 km. Dentro del distrito Barra Velha, la Chalé Aconchego 1 se encuentra a 25 minutos a pie de la Isla de las Cabras.
Este establecimiento dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo.
Los huéspedes que se alojen la Chalé Aconchego 1 podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen una nevera, un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes también pueden comer en una zona de comedor durante su estancia. Los huéspedes pueden degustar platos sudamericanos en el restaurante Restaurante e lanchonete Carne de Sol, situado a pocas cuadras de la villa.
- Atracciones locales
- Praia Preta Central4543 km
- Cala Araca4261 km
- Praia do Portinho4197 km
- Pico de São Sebastião4533 km
- Iglesia y Plaza Mayor4406 km
- Estadio Municipal y Gimnasio4510 km
- Cementerio de São Sebastião4516 km
- Fundação Museu de História Pesquisa e Arqueologia do Mar4464 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos111 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Chalé Aconchego 1?
El precio medio de una noche en la Chalé Aconchego 1 es de 97 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Chalé Aconchego 1 proporciona una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en la Chalé Aconchego 1. - ❓
¿La Chalé Aconchego 1 dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera de hidromasaje a disposición de los huéspedes de la Chalé Aconchego 1. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Ilhabela son la Playa Barequecaba y el Balneário dos Trabalhadores - Praia Grande, que están a 7 y 4 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar la Playa Engenho d'Água (a 4,1 km).